Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Итоги практического семинара для специалистов ПАО «Россети ФСК ЕЭС» «МЭС Юга»

Специалисты СКБ ЭП посетили Ставропольский край, чтобы провести практический семинар по работе с приборами для работников филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «МЭС Юга» на ПС 500 кВ Невинномысск.

Сотрудники данного филиала уже имеют некоторые приборы производства компании СКБ ЭП: приборы для диагностики высоковольтных выключателей ПКВ/У3.1 и микроомметры МИКО-1.

Прибор ПКВ/У3.1 – это универсальное оборудование, которое позволяет контролировать параметры скорости, хода и времени высоковольтных выключателей всех типов и классов напряжения от 6кВ до 500кВ до 20 разрывов, а промышленный микроомметр МИКО-1 позволяет измерять электрическое сопротивление в безиндуктивных цепях в диапазоне 1 μΩ ÷ 0,02 Ω на токе до 50А.

Теоретическая часть прошла в стандартном формате с презентацией всех приборов СКБ ЭП, где технический специалист подробно рассказал об их функционале. Слушатели заинтересовались микроомметром МИКО-21, так как давно планируют его покупку. С помощью него было проведено тестовое измерение на аппаратном зажиме ошиновки 500 кВ.

МИКО-21 это высокоточный микроомметр, погрешность которого не превышает 0,05%. Он позволяет проводить измерения в безиндуктивных цепях на токе до 200А. Также в нём реализованы специальные режимы проведения измерений переходных сопротивлений высоковольтных выключателей со встроенными трансформаторами тока (ТТ), что позволяет проводить измерения без дополнительных погрешностей.

А вот практическая часть на объекте, к сожалению, не состоялась. Выключатель ввели в работу в связи с выводом другой линии, на которой в экстренном режиме проводили обмывку изоляции после «солёного» ветра.

Однако, провести испытания и показать весь функционал прибора ПКВ/У3.1 все же удалось. Выключатель был сымитирован с помощью контакторов.

Обучение получилось насыщенным. Много вопросов, инициатива участников при испытаниях, положительные отзывы, всё это показывает, что выездные семинары — отличная возможность познакомить вас с измерительными приборами СКБ ЭП.

Специалисты СКБ ЭП доступно расскажут и покажут приборы в действии по индивидуальной программе. Оставить заявку на семинар Вы можете ЗДЕСЬ.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.