Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Демонстрация миллиомметров для сотрудников ООО НПО "ЭЛЕКТРОМАШ"

Специалисты научно-производственного объединения "Электромаш" обратились с запросом на демонстрацию миллиомметров производства СКБ ЭП. Данная компания специализируется на производстве машин малой мощности (до 1 кВт), машины постоянного и переменного тока, а также занимается разработкой модификаций электрических машин для приведения их параметров в соответствие с конкретными требованиями изделий, в которых они используются.

Сотрудников предприятия интересовал прибор для измерения сопротивления обмоток, так как при производстве им необходимо сопоставлять измеренные сопротивления материалов и, в случае необходимости, проводить калибровку. В ходе презентации были продемонстрированы три миллиомметра производства компании СКБ ЭП из линейки МИКО, которые отличаются техническими характеристиками и функционалом:

На образцах НПО "Электромаш" были проведены измерения каждым из перечисленных приборов, кроме того, технический специалист СКБ ЭП подробно рассказал об особенностях и отличиях выбранного оборудования.

Наиболее подходящим под запрос компании оказался миллиомметр МИКО-7М(А), который является наиболее простым в линейке и не содержит дополнительных режимов, которые в данном случае не были актуальны для заказчика.

Миллиомметр МИКО-7М(А) предназначен для измерения сопротивления постоянному току в индуктивных и безиндуктивных цепях в диапазоне 1 μΩ ÷ 2 kΩ на токе 10 А, и подходит для проведения измерений на:

  • обмотках силовых и измерительных трансформаторов, электродвигателей, генераторов, линейных компенсаторов и иного оборудования с высокой индуктивностью;
  • контактах выключателей, резисторов, шин и других цепей, не содержащих индуктивность;
  • уравнивающих, токоограничивающих и других резисторах высоковольтных выключателей;
  • кабелях.

Также в миллиомметре реализованы специализированные режимы измерения для различных конфигураций 5 объектов (резистивный объект, индуктивный, трансформатор напряжения, трансформатор тока и силовой трансформатор), которые учитывают их специфические особенности и упрощают процесс настройки.

Специалисты отметили удобство прибора в эксплуатации, понятный интерфейс и простоту использования. Если вам необходима дополнительная консультация по ассортименту оборудования СКБ ЭП для подбора прибора под ваши задачи, свяжитесь с нами по почте skb@skbpribor.ru или по телефону +7(812)500-25-48.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.