Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Особенности измерительных кабелей для микроомметров

Для измерения сопротивления в безиндуктивных объектах в ассортименте СКБ ЭП представлены 3 микроомметра: МИКО-1, МИКО-10, МИКО-21, а также многофункциональный микромилликилоомметр МИКО-2.3.

Пользователи выбирают микроомметры, исходя из конкретных потребностей и запросов, а преимуществом приборов СКБ ЭП является вариативная комплектация и возможность выбора кабелей, которые наиболее актуальны для того или иного объекта.

В зависимости от типа объекта, на котором проводятся измерения, существуют специальные комплектующие, различающиеся по типу конечного контакта. Наиболее привычными для пользователей являются кабели с зажимом типа "крокодил" (зев до 50 мм), которые входят в стандартную комплектацию микроомметров и подходят для использования на большинстве объектов.

Для подключения к более крупным объектам, где зева стандартных зажимов недостаточно применяются кабели с зажимом типа "струбцина", которые обеспечивают захват до 80 мм.

Для измерений в шинопроводах, дугогасительных камерах, соединениях в трубопроводах, металлических обшивках летательных аппаратов и т.п. удобны кабели с игольчатыми подпружиненными контактами. В случае сильно загрязненных или окрашенных поверхностей, идеально подойдет вариант кабеля с поворачивающимися при нажатии контактами.

Также существуют выносные потенциальные контакты для применения совместно с измерительными кабелями, которые позволяют исключить большое переходное сопротивление между шпилькой ввода и аппаратным зажимом.

Пользователи приборов СКБ ЭП отмечают важность выбора измерительных кабелей под свои потребности, ведь это обеспечивает удобство работы на объектах с различными конструктивными особенностями.

Если Вам необходима консультация по подбору комплектующих или измерительных кабелей к микроомметрам СКБ ЭП, свяжитесь со специалистами по телефону +7 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru.  

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.