Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Практическая работа с приборами СКБ ЭП у студентов ИРНИТУ

Компания СКБ ЭП уже давно поддерживает сотрудничество с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом (ИРНИТУ). Несколько лет назад специалистами СКБ ЭП были подготовлены и внедрены в программу обучения кафедры «Электрических станций, сетей и систем» специальные лабораторные работы по диагностике элегазового выключателя ВГТ-110 (ЗЭТО), расположенного на учебном полигоне университета.

Практическая работа успешно выполняется уже не первый год и собирает много положительных эмоций у будущих специалистов энергетики.

В конце мая студенты двух курсов с кафедры «Электрических станций, сетей и систем» успешно прошли данную практику. Под руководством технического специалиста СКБ ЭП они самостоятельно собрали штангу-манипулятор и установили измерительные кабели на фазах выключателя, подключились к схеме управления приводом выключателя и провели его диагностику.

В работе использовали флагман в линейке приборов группы ПКВ для диагностики высоковольтных выключателей – ПКВ/М7 и современный микроомметр МИКО-21. С помощью ПКВ/М7 провели регистрацию основных параметров выключателя ВГТ-110 – хода, времени и скорости, а благодаря МИКО-21 измерили сопротивление главных контактов.

Студенты успешно справились со всеми задачами, каждый самостоятельно поучаствовал в работе с приборами. Будущие специалисты активно интересовались процессом диагностики и задавали вопросы, а также отметили удобство работы с приборами, благодаря применению штанги-манипулятора.

Специалисты компании рады внести свой вклад в развитие и обучение будущих профессионалов сложной, но интересной сферы – энергетики.

СКБ ЭП постоянно стремится к развитию диагностической отрасли в электротехнической среде, не только в производственном плане, но и в образовательном. Если Вы являетесь представителем ВУЗа и Вам интересен такой формат сотрудничества – обращайтесь к нам по телефону 8 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.