Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Демонстрация работы МИКО-10 на станции природного газа

Практика проведения демонстрации работы оборудования СКБ ЭП для зарубежных потенциальных Заказчиков стандартная и пользуется популярностью. Такой формат позволяет лучше понять функционал прибора и особенности его комплектации непосредственно на собственных объектах диагностики.

Так, официальный партнер компании и представитель оборудования СКБ ЭП на территории Китая провел демонстрацию работы портативного микроомметра МИКО-10 на приемной станции природного газа в Шанхае.

Малогабаритный микроомметр МИКО-10 предназначен для экспресс-измерений сопротивления в безиндуктивных цепях в диапазоне 1 μΩ ÷ 0,1 Ω. При весе менее 0,5 кг прибор имеет измерительный ток равный 1A/10A. Кроме того, МИКО-10 оснащен 3 режимами запуска, что выводит его на лидирующие позиции среди микроомметров данного класса.

Основная задача Заказчика – это проверка переходного сопротивления в соединениях трубопроводной сети, поэтому в процессе испытаний проводили комплексную диагностику трубопровода и учитывались следующие важные моменты:

  • Соединение трубопровода выполнено с помощью фланца, где сопротивление соединения трубы должно быть менее 30 mΩ;
  • Сопротивление соединения работающего трубопровода и клеммы заземления должно быть менее 30 mΩ;
  • Сопротивление заземления в любой части трубопровода относительно земли должно составлять менее 100 Ω.

Заказчик тестировал работу МИКО-10 в сравнении с другим прибором аналогичного назначения. Результаты работы компактного микроомметра были более чем успешными!

Ход испытаний:

Первым этапом работы была проверка заземляющего проводника (измерение сопротивления соединения между различными клеммами заземления), где прибор показал значение сопротивления менее 30 mΩ, что свидетельствует о хорошей проводимости.

Далее были проведены измерения на заземляющем проводе трубопровода, что помогло протестировать его целостность.

Затем было проведено измерение сопротивления в соединениях труб, где некоторые результаты превысили требуемое значение (30 mΩ) и составили 33,31 mΩ, что позволило устранить определённую погрешность в найденных точках.

Выражаем благодарность партнеру из Китая за подробный обзор работы МИКО-10 и интерес Заказчика к прибору российского производства.

Формат демонстрации перед покупкой доступен во многих странах реализации приборов СКБ ЭП, поэтому, если у Вас есть интерес к такому типу предпродажного тестирования, свяжитесь со специалистами СКБ ЭП по телефону +7 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.