Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Продолжаем работу по повышению квалификации специалистов в ПЭИПК

Компания СКБ ЭП давно зарекомендовала себя как предприятие полного цикла, которое ни только производит приборы для контроля и диагностики высоковольтного оборудования, но и проводит обучение и выездные семинары среди профессионалов, начинающих специалистов в области электроэнергетики, а также студентов, кому интересны темы электрооборудования, электроники и электротехники.

В конце сентября представитель СКБ ЭП провел очередное обучение в ПЭИПК (Петербургский энергетический институт повышения квалификации), где подробно рассказал участникам о приборе для диагностики устройств РПН трансформаторов ПКР-2М и миллиомметреМИКО-8М(А), который предназначен для измерения сопротивления в индуктивных цепях.

Основная обучающая программа состояла из нескольких блоков, которые были направлены на особенности диагностики трансформаторов, поэтому в рамках данного курса и были представлены МИКО-8М(А) и ПКР-2М:

  • Современные методы эксплуатации маслонаполненного оборудования;
  • Обслуживание и ремонт силовых трансформаторов;
  • Практические проблемы дегазации и восстановления трансформаторного масла.

Миллиомметр МИКО-8М(А) позволяет проводить измерение сопротивления в диапазоне от 1 μΩ ÷ 10 kΩ на токе 10 А. Прибор отличается простотой в эксплуатации и точностью проводимых измерений, а встроенный аккумулятор существенно облегчает процесс контроля.

Специализированный ПКР-2М для диагностики устройств РПН понятен и удобен в работе. Прибор оснащен цветным сенсорным экраном, небольшими габаритами, а также имеет режим безразборной проверки резисторных устройств РПН по методу DRM, что значительно экономит время и деньги.

В рамках курса был продемонстрирован функционал устройств, рассказаны практические особенности эксплуатации приборов, а также были даны ответы на все вопросы слушателей.

Участники поделились мнением друг с другом и заинтересовались в более углубленном и направленном обучением по работе с приборами.

Специалисты СКБ ЭП активно работают с образовательными учреждениями для того, чтобы внести свой вклад в повышение квалификации будущих специалистов электротехнической отрасли и развивать сферу диагностики и контроля разного рода оборудования. Если Вы являетесь представителем ВУЗа или Института повышения квалификации, и Вам интересен такой формат сотрудничества – обращайтесь к нам по телефону 8 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.