Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М6Н стандартная комплектация

Сертификаты

  • Соответствует требованиям безопасности
  • Внесен в Госреестр РФ
  • Внесен в Госреестр Украины
  • Внесен в Госреестр Республики Казахстан
  • Внесен в Госреестр Республики Беларусь
  • Внесен в Госреестр Киргизской Республики
  • Соответствует требованиям Таможенного союза или Евразийского экономического союза
  • Внесен в Реестр инновационных продуктов, рекомендованных к использованию в РФ
  • Разрешение о применении в электроустановках РЖД
  • Внесен в Реестр Минпромторга России

Контроль технического состояния высоковольтных выключателей до 3-х разрывов

Подробнее

Достаточные диапазоны измерений интервалов времени (до 5,2 с), скорости (до 20 м/с) и хода (до 900 мм)

Подробнее

Встроенный термопринтер существенно упрощает обращение с прибором и повышает оперативность контроля

Подробнее

Таблица измеренных и автоматических расчетов технических характеристик высоковольтных выключателей

Подробнее

Автоматическое построение графиков зависимости скорости от хода, скорости от времени и хода от времени

Подробнее

Проверка высоковольтных выключателей в простых и сложных циклах

Подробнее

Специальный режим Линейка/Угломер, который облегчает регулировку выключателя

Подробнее

Мобилен и прост в эксплуатации

Подробнее

Доступен в двух комплектациях: стандартная и облегченная

Подробнее

Прибор обеспечивает контроль параметров времени, хода и скорости подвижных частей масляных, вакуумных и электромагнитных выключателей советского, российского и зарубежного производства, а также контроль временных характеристик отделителей и короткозамыкателей.

Существует множество нюансов при проведении измерений на выключателе, при этом если временные характеристики зарегистрировать достаточно просто для любого типа выключателя, то для получения характеристик хода и скорости требуются специальные датчики линейного или углового перемещения, например такие, которыми комплектуется прибор ПКВ/М6Н.

Поэтому, рекомендуем обращать внимание, на рекламные сообщения, которые указывают на возможность того или иного прибора контролировать, например, вакуумные или масляные выключатели, а в комплекте прибора отсутствуют датчики, это может говорить только о контроле временных характеристик этих объектов.

При проведении монтажных и наладочных работ желательно тратить минимум затрат времени не только на настройку прибора, но и на составление протоколов испытаний.

ПКВ/М6Н позволяет получить готовый протокол по окончании измерения, который распечатывается встроенным термопринтером, при этом печать результатов измерения можно повторять необходимое количество раз.

Результаты измерений содержат таблицу измеренных и автоматически рассчитанных параметров, а также три графика зависимости: скорость от хода, скорость от времени и ход от времени.

Протокол измерений содержит таблицу основных измеренных и рассчитанных параметров:

  • Параметры хода (полный ход, ход до замыкания контактов полюса, вжим, разность срабатывания по ходу, дребезг по ходу, перелет, отскок);
  • Параметры времени (полное время включения выключателя, собственное время включения выключателя, время включения полюса, разновременность срабатывания контактов по времени и дребезг по времени);
  • Параметры скорости (скорость при включении).

Изображение этих графиков определяется состоянием всех звеньев кинематической цепи механизма, управляющего замыканием-размыканием контактов выключателя. Возникновение неисправности хотя бы в одном из звеньев (увеличение люфта, ослабление пружины, повышенное трение и др.) изменяет типовой вид графика исправного высоковольтного выключателя, что позволяет безразборным методом выявить его текущие или зарождающиеся неисправности на ранней стадии.

Существует два способа задания простых операций и сложных циклов: с пульта подстанции (от диспетчерского пункта) и с помощью дополнительной приставки к прибору - пульта управления выключателем.

После проведения измерений ПКВ/М6Н автоматически распознает и рассчитывает значения параметров для простых операций и сложных циклов, но для их задания необходимо использовать внешнюю коммутационную аппаратуру, например, такую, как ПУВ-10, который предназначен для проведения испытаний и проверок высоковольтных выключателей с приводами постоянного и переменного тока (рабочий ток 10 А).

Нередко требуется проверить выключатель, проводя его включение не от привода, а, например, при помощи домкрата. Для этого в приборе ПКВ/М6Н предусмотрен режим Линейка/Угломер, который позволяет проводить измерение линейных перемещений или углов, в зависимости от выбранного датчика с одновременным определением положения контактов.

Прибор в реальном времени показывает значение хода выключателя (либо угол поворота вала) и состояние контактов (замкнуто/разомкнуто).

Нередко для монтажа и наладки персоналу организаций приходится выезжать с оборудованием в дальние командировки. Здесь вполне обосновано требование к мобильности и массогабаритным показателям прибора. Вес самого прибора ПКВ/М6Н всего 3 кг, а с комплектом кабелей и крепежных приспособлений не более 7 кг, к тому же прибор достаточно прост в работе, что не раз отмечалось пользователями.

  ПКВ/М6Н
стандартная комплектация
ПКВ/М6Н
облегченная комплектация
Количество измерительных датчиков в комплекте 2 отсутствуют
Контролируемые характеристики время, ход и скорость время
Характеристики Значение
Количество каналов контроля контактов выключателя 3
Диапазон измерения и регистрации временных интервалов 0,002 ÷ 5,2 c
Точность ±10-4[1 + tx] c,
где tx - измеряемый интервал времени, c
Потребляемая мощность < 20 Вт
Питание (сетевое напряжение)
Примечание: Для питания привода высоковольтного выключателя, который работает на постоянном токе, используется переходник кабеля питания - по заказу
~ 100-242 В, 50 Гц
= 100-340 В
Габариты 213х232х89 мм
Масса прибора 3 кг
Защита от окружающей среды IP20
Диапазон температуры при работе с прибором от -20 °C до +45 °C
Гарантийный период 3 года
Межповерочный период 3 года
Межкалибровочный период 3 года
Язык интерфейса и руководства пользователя Русский

Стандартная комплектация

Фото Наименование, Индекс Применение
Измерительный блок ПКВ/М6Н
  • Измерительный блок ПКВ/М6Н
  • 015.00.00.000
  • Измерительный блок ПКВ/М6Н
  • 015.00.00.000

Прибор и сопроводительная документация: руководство по эксплуатации, формуляр.

Датчик линейного перемещения ДП12
  • Датчик линейного перемещения ДП12
  • 012.00.00.000-02
  • Датчик линейного перемещения ДП12
  • 012.00.00.000-02

Для измерения линейного перемещения подвижной части высоковольтного выключателя в диапазоне 1÷900мм. Разрешение 0,5мм. Используется совместно с измерительным стержнем.

Стержень измерительный с футляром
  • Стержень измерительный с футляром
  • 010.15.00.000-02
  • Стержень измерительный с футляром
  • 010.15.00.000-02

Стержень измерительный в футляре. Используется совместно с датчиком линейного перемещения ДП12.
В стандартной комплектации длина 700 мм., по заказу 550 мм. и 1000 мм.

Датчик углового перемещения ДП21
  • Датчик углового перемещения ДП21
  • 009.00.00.000
  • Датчик углового перемещения ДП21
  • 009.00.00.000

Для измерения угла поворота вала высоковольтного выключателя. Диапазон измерений 0÷360°. Разрешение 0,09°.

Кабель датчика
  • Кабель датчика
  • 015.10.00.000-01
  • Кабель датчика
  • 015.10.00.000-01

Для подключения датчика линейного (ДП12) или углового перемещения (ДП21) к прибору. Изоляция кабеля силикон. В стандартной комплектации длина 7м., по заказу 12м.

Кабели полюсов. Полюс А, В, С
  • Кабели полюсов. Полюс А, В, С
  • 015.11.00.000/-01/-02
  • Кабели полюсов. Полюс А, В, С
  • 015.11.00.000/-01/-02

Для подключения к полюсу высоковольтного выключателя. Оканчиваются наконечниками типа "крокодил". Изоляция - силикон. Зев Ø 30 мм. Длина 11м.

Кабель дистанционного пуска
  • Кабель дистанционного пуска
  • 015.13.00.000
  • Кабель дистанционного пуска
  • 015.13.00.000

Для дистанционного запуска прибора на измерения. Подключается к приводам электромагнита высоковольтного выключателя. Резиновая изоляция. Длина 5м.

Комплект крепежных приспособлений для выключателей российского производства
  • Комплект крепежных приспособлений для выключателей российского производства
  • Комплект крепежных приспособлений для выключателей российского производства

Для крепления датчиков ДП12 и ДП21 к различным типам высоковольтных выключателей российского производства (зажимы, площадки, переходники и пр.).

Бумага для касс
  • Бумага для касс
  • Бумага для касс

Термолента. Длина 57/40 м.

Кабель сетевой
  • Кабель сетевой
  • 018.09.00.000
  • Кабель сетевой
  • 018.09.00.000

Для подключения прибора к сети питания. Температурный диапазон -25°С ÷ +45°С. Резиновая изоляция. Длина 2м.

Наконечники под винт М5<br>(4 шт.)
  • Наконечники под винт М5
    (4 шт.)
  • 021.26.00.003
  • Наконечники под винт М5
    (4 шт.)
  • 021.26.00.003

Для подключения к приводу высоковольтного выключателя, если неудобно подключаться "крокодилами" к винтам колодки привода.

Предохранители ВП2Б-1В-2А<br>(2 шт.)
  • Предохранители ВП2Б-1В-2А
    (2 шт.)
  • Предохранители ВП2Б-1В-2А
    (2 шт.)

Для защиты источника питания.

Сумка для крепежных изделий
  • Сумка для крепежных изделий
  • 126.06.02.000
  • Сумка для крепежных изделий
  • 126.06.02.000

Сумка для прибора и комплектующих
  • Сумка для прибора и комплектующих
  • 126.06.00.000
  • Сумка для прибора и комплектующих
  • 126.06.00.000

Дополнительная комплектация (по заказу)

Фото Наименование, Индекс Применение
Стержень измерительный с футляром
  • Стержень измерительный с футляром
  • 012.03.00.000/-01
  • Стержень измерительный с футляром
  • 012.03.00.000/-01

Стержень измерительный в футляре. Используется совместно с датчиком линейного перемещения ДП12.
По заказу длина 550 мм. и 1000 мм. В стандартной комплектации длина 700 мм.

Кабель датчика
  • Кабель датчика
  • 015.10.00.000-02
  • Кабель датчика
  • 015.10.00.000-02

Для подключения датчика линейного (ДП12) или углового перемещения (ДП21) к прибору. Изоляция кабеля силикон.
По заказу длина 12м., в стандартной комплектации длина 7м.

Клеммник для ВК-10
  • Клеммник для ВК-10
  • 010.26.00.000
  • Клеммник для ВК-10
  • 010.26.00.000

Обеспечивает удобство подключения прибора (прибора и пульта управления приводом ПУВ (см. ниже)) к выключателю типа ВК-10. Клемник оканчивается контактными гнездами для подключения к клеммам разъема управления.

Клеммник
  • Клеммник
  • 010.27.00.000
  • Клеммник
  • 010.27.00.000

Обеспечивает удобство совместного применения и подключения ПКВ/М6Н и пульта управления приводом ПУВ (см. ниже) к любому типу выключателя. Клеммник оканчивается зажимами типа "крокодил" для подключения к электромагнитам.

Насадка №12
  • Насадка №12
  • 009.11.00.000
  • Насадка №12
  • 009.11.00.000

Для установки датчика угловых перемещений ДП21 на высоковольтные выключатели типа ВТ, ВТД, и подобные.

Скоба №20
  • Скоба №20
  • 010.17.00.000
  • Скоба №20
  • 010.17.00.000

Устанавливается вместо кожуха внизу привода для крепления датчика линейных перемещений ДП12 на высоковольтные выключатели типа ВГУ и подобные.

Кронштейн №22
  • Кронштейн №22
  • 010.14.00.000
  • Кронштейн №22
  • 010.14.00.000

Устанавливается на ось главного подвижного контакта высоковольтных выключателей типа ВЭ, ВЭС. На этот кронштейн затем крепится датчик линейных перемещений ДП21.

Переходник к кабелю питания
  • Переходник к кабелю питания
  • 010.25.00.000-01/02
  • Переходник к кабелю питания
  • 010.25.00.000-01/02

Переходник с выпрямителем до 32А (модификация 2). Подсоединение к сети через евровилку. Температурный диапазон -25ºС ÷ +40ºС.

В случае приобретения прибора с одним из пультов управления группы ПУВ данный переходник необходим для управления приводом постоянного тока высоковольтного выключателя при местном пуске.
По заказу длина 5м, 10м.

Штанга-манипулятор
  • Штанга-манипулятор
  • 010.41.00.000
    010.41.00.000-01
    010.41.00.000-02
  • Штанга-манипулятор
  • 010.41.00.000
    010.41.00.000-01
    010.41.00.000-02

Штанга-манипулятор предназначена для присоединения кабелей полюсов с земли/с крышки бака к вводам высоковольтных выключателей, без применения лестниц и подъемников.

Комплектуется кабелями-удлинителями, которые с одной стороны имеют «крокодил» с токовым и потенциальным контактом для крепления к объекту, а с другой измерительную площадку, к которой присоединяют измерительный кабель прибора с земли / крышки бака.

Кабель-удлинитель штанги-манипулятора выполнен по четырёхзажмной схеме с пропускной способностью измерительного тока 100А, при наличии качественного контакта.

  • ШМ-2.2 (длина 2,2 м / масса в рабочем комплекте - 3,4 кг);
  • ШM-3.7 (длина 3,7 м / масса в рабочем комплекте - 4,0 кг);
  • ШМ-5.1 (длина 5,1 м / масса в рабочем комплекте - 4,6 кг);

Рекомендованное оборудование к совместному применению

Фото Наименование, Индекс Применение
Пульт управления приводом выключателя ПУВ-10
  • Пульт управления приводом выключателя ПУВ-10
  • 016.00.00.000
  • Пульт управления приводом выключателя ПУВ-10
  • 016.00.00.000

Предназначен для проведения испытаний и проверок высоковольтных выключателей в простых и сложных циклах с приводами постоянного и переменного тока. Рабочий ток 10А.

ПУВ-регулятор
  • ПУВ-регулятор
  • 027.00.00.000
  • ПУВ-регулятор
  • 027.00.00.000

Предназначен для проведения испытаний выключателей при пониженном напряжении в сложных циклах и простых операциях с определением величины минимального напряжения срабатывания и с определением времени включения/отключения полюса коммутационных аппаратов. Рабочий ток 35А.

Прибор контроля выключателей ПКВ/М6Н и микроомметр МИКО-1
  • Открыть оригинал

    ООО "ГалоПолимер Кирово-Чепецк"

    Предприятием ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» в 2006 году были приобретены первые приборы ООО «СКБ ЭП» ПКВ/М6Н и MHKO-1 для контроля технических характеристик высоковольтного оборудования - выключателей масляных, вакуумных (ВМГ-10, ВМГ-133, ВМП-10, BMT-110, BB/TEL-6кB) и разъединителей 6, 35, 110кВ. Также в 2017 году были приобретены приборы МИКО-10 для измерения переходных сопротивлений контактных соединений и качества пайки поводков токоподводов на электролизерах. В процессе эксплуатации данные приборы зарекомендовали себя как надежные и качественные приборы. Простота пользования данными приборами позволяет в кратчайшие сроки обучить персонал пользоваться им при ремонтах, что на сегодняшний день имеет большое значение.

    Выражаю вам благодарность за качество и доступность вашей продукции и рекомендуем потребителям, нуждающимся в аналогичном оборудовании рас- смотреть продукцию ООО «СКБ ЭП».

    А.Г. Шибанов
    Главный энергетик


  • Открыть оригинал

    Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» Ямало-Ненецкое ПМЭС

    Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» Ямало-Ненецкое ПМЭС благодарят Вашу компанию ООО «СКБ ЭП» за плодотворное сотрудничество в области поставок измерительных приборов для диагностики высоковольтного оборудования, за оперативную, профессиональную работу и индивидуальный подход, а также за высокое качество оборудования и комплектующих к нему.

    В нашем предприятии находятся в эксплуатации приборы производства ООО «СКБ ЭП», такие как МИКО (10шт.), и ПКВ (10 шт.) Данные приборы задействованы для определения качества ремонтов высоковольтных выключателей и разъединителей. С их помощью проверяется переходное сопротивление токоведущего контура, временные и скоростные характеристики выключаталей.

    Приборы очень удобны в эксплуатации, позволяют выявить ухудшенное состояние контактных соединителей на выключателях, разъединителях, экономят время на выявление дефекта, предотвращение аварий и технологических нарушений. Дефекты выявляются периодически, что позволяет вовремя запланировать необходимые ремонтные работы и поддерживать оборудование в исправном рабочем состоянии.

    Рекомендуем данные приборы для работы в организациях, эксплуатирующих высоковольтное оборудование.

    Благодарим за помощь в решение наших производственных задач и искренне надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

    С.И. Кандиано
    Исполняющий обязанности главного инженера-заместителя директора

  • Открыть оригинал

    Пензенское производственное отделение филиала ПАО "Россети Волга" - "Пензаэнерго"

    На нашем предприятии активно применяются приборы контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М6. На данный момент в эксплуатации находятся два прибора – один с 2017 г., второй с 2018 г. Приборы просты и удобны в использовании, что позволяет нам без труда производить оценку состояния выключателей, даже без разборки и соответственно сократить трудозатраты персонала. С помощью данных приборов производятся замеры характеристик выключателей типа МКП-110, У-110, ВМТ-110, а также выключателей 35 кВ и ниже. За время эксплуатации вышеуказанных приборов замечаний не выявлено.

    Р.И. Сейфутдинов
    Заместитель начальника СП


  • Открыть оригинал

    Филиал ПАО "ФСК ЕЭС" МЭС Сибири

    В ответ на письмо ООО «ТД СКБ ЭП» сообщаю следующее:

    1. На предприятиях МЭС Сибири более 15 лет используются приборы контроля выключателей типа ПКВ/М7, ПКВ/У3.0, ПКВ/У3.1, ПКВ/М6Н, ПКВ/В3А в количестве 34 шт. и микромилликилоометры типа МИКО-1, МИКО-2.3 в количестве 31 шт.
    2. Приборами ПКВ выполняются замеры временных, скоростных характеристик масляных, маломасляных, вакуумных, элегазовых, воздушных выключателей напряжением 6-500 кВ. Приборами МИКО выполняются измерения переходных сопротивлений контактных систем выключателей и разъединителей, а также переходных сопротивлений болтовых соединений практически на всём оборудовании.
    3. Вышеуказанные приборы просты и удобны в использовании, требуют минимальных затрат времени на обучение работы с ними нового персонала.
    4. Одними из лучших функций приборов ПКВ являются наличие встроенной памяти и возможность передачи данных на ПК для последующей обработки, хранения и анализа данных в приборах ПКВ, возможность оценить результаты измерений непосредственно на рабочем месте.
    5. С помощью данных приборов неоднократно выявлялись дефекты выключателей в межремонтный период и тем самым предотвращались возможные последующие отказы оборудования – выявление дефектов токоведущего контура при измерении переходного сопротивления приборами МИКО и выявление дефектов работы приводов при проверке временных и скоростных характеристик приборами ПКВ.
    6. На основании вышеизложенного, рекомендуем применение приборов производства ООО "СКБ ЭП" для контроля параметров высоковольтного оборудования.

    Первый заместитель Генерального директора — главный инженер
    М.Г. Милицын

  • Открыть оригинал

    ООО "Воркутинские ТЭЦ"

    Электротехническая лаборатория Воркутинской ТЭЦ-2 ООО "Воркутинские ТЭЦ" ПАО "Т Плюс" имеет в своей приборно-технической базе следующие приборы производства ООО "СКБ ЭП":

    • микроомметр МИКО-1 2005 года выпуска;
    • микроомметр МИКО-10 2017 года выпуска;
    • прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М5Н 2006 года выпуска с датчиком углового перемещения ДП21 и датчиком линейного перемещения ДП12;
    • прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М7 с прибором ПУВ-регулятор 2018 года выпуска, датчиком углового перемещения ДП21 и датчиком линейного перемещения ДП12.

    С помощью микроомметров персоналом ЭТЛ проводятся измерения сопротивления постоянному току контактных соединений, а приборы ПКВ/М5Н и ПКВ/М7 активно используются для измерения скоростных и временных характеристик выключателей 6, 35 и 110 кВ.

    Микроомметры удобны в работе благодаря своей автономности и мобильности. Прибор ПКВ/М5Н несмотря на длительный срок эксплуатации актуален при проверке высоковольтных выключателей (ввиду наличия в комплектации датчиков линейного и углового перемещения), но, в связи с моральным старением и заменой на новые аналоги, прибор не может дополняться новыми комплектующими. Новый прибор ПКВ/М7 дополняется необходимыми запасными частями, современен, мобилен, точен и, исходя из этого, более востребован специалистами ЭТЛ.

    По итогу эксплуатации приборов производства ООО "СКБ ЭП" персоналом Воркутинской ТЭЦ-2 можно сказать о надёжной и качественной работе вышеописанных моделей и выразить желание продолжать взаимодействие со специалистами ООО "СКБ ЭП" по консультативным техническим и коммерческим вопросам.

    А.В. Кузнецов
    Технический директор –
    главный инженер ООО "Воркутинские ТЭЦ"

  • Открыть оригинал

    Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго"

    В службах технического обслуживания и ремонта подстанций филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" используются приборы ПКВ/М7, ПКВ/М6Н, ПКВ/М5 и МИКО-1 производства ООО "СКБ ЭП" более восьми лет.

    Приборный парк состоит из:

    • десяти приборов ПКВ/М7;
    • девяти приборов ПКВ/М6Н;
    • двух приборов ПКВ/М5;
    • девяти приборов МИКО-1.

    С использованием вышеперечисленных приборов производится диагностика состояния и наладка коммутационного оборудования:

    • выключателей масляных ВМП(Э)-10, ВМГ-133, ВКЭ-10, ВМПП-10, ВМГ-10, ВМБ-10, ВМП-10К, МГГ-10, МГ-10, ВПМП-10, ВК-10, ВМК-35, ВМП-35, С-35, ВМ-35, ВТ-35Ю, ВМУЭ-35, ВМТ-110, МКП-110, У-110;
    • вакуумных выключателей BB/TEL-10, ВВЭ-10, ВВТЭ-10, ВБПЭ-10, ВБТЭ-10, ВБП-10, 3AH5, ВБКЭ-10, ВВЭ-М-10;
    • элегазовых выключателей ВГБЭ-35, ВГТ-110, LTB-145;
    • выключателей нагрузки, ОД и КЗ.

    За время эксплуатации приборы ПКВ/М7, ПКВ/М6Н, ПКВ/М5 зарекомендовали себя с хорошей стороны. Благодаря простому интерфейсу они просты и удобны в эксплуатации, при этом обладают высокой точностью измерений, небольшими габаритными размерами и весьма надёжны.

    Программное обеспечение прибора ПКВ/М7 даёт возможность создания и ведения архива измерений, в том числе, возможность ввода данных заводских испытаний, что, в свою очередь, позволяет проводить непосредственно на рабочем месте первичный анализ результатов диагностики оборудования.

    Приборы серии ПКВ позволяют за один цикл выполнить измерение ряда важных параметров (разновремённость, вжим, скорость, время, и т.д.), что значительно сокращает время обработки и оценки технического состояния выключателя, и в целом уменьшить время на ремонт оборудования.

    Приборы комплектуются качественным набором измерительных кабелей, зажимов, кронштейнов.

    Приборы производства ООО "СКБ ЭП" мы рекомендуем другим организациям, работающим в сфере эксплуатации и наладки электрооборудования.

    Д.В. Слободин
    Заместитель главного инженера по эксплуатации

  • Открыть оригинал

    Приокское ПМЭС – Филиал ПАО "ФСК ЕЭС"

    В настоящее время на подстанциях Приокского ПМЭС используются следующие приборы производства ООО "СКБ ЭП":

    1. ПКВ/У3;
    2. ПКВ/М6Н;
    3. ПКВ/М7;
    4. МИКО-1.

    С помощью данных приборов выполняется снятие всех необходимых временных и скоростных характеристик высоковольтных выключателей различных типов, а также измерение переходных сопротивлений контактов оборудования.

    Все вышеуказанные приборы отличаются простотой управления, имеют компактное исполнение и небольшой вес, что позволяет использовать их непосредственно на месте установки выведенного в ремонт оборудования.

    За время работы приборы зарекомендовали себя с хорошей стороны в плане эксплуатации и точности измерений.

    А.Д. Осипенко
    И.о. заместителя директора – главного инженера

  • Открыть оригинал

    Филиал АО "ЛОЭСК - Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области“

    В филиале АО ”ЛОЭСК” Восточные электрические сети применяются приборы контроля высоковольтных выключателей следующего типа: ПКВ/М6Н - 2 комплекта (2020г.) Указанные приборы применяются для контроля масляных выключателей типа ВМПП-1О; ВМГ-1ЗЗ. Прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М6Н прост и удобен в эксплуатации, позволяет за один цикл измерения измерить несколько параметров, что значительно сокращает время обработки и оценки технического состояния выключателя. Их использование позволяет значительно экономить время диагностики электрооборудования и повысить качество ремонта. Выражаем благодарность ООО «СКБ ЭГ]» за качественную и надёжную продукцию и рекомендуем данные приборы организациям, занимающихся ремонтом и эксплуатацией оборудования.

    Т.М. Крылова
    Главный инженер

  • Открыть оригинал

    Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго"

    В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Тулэнерго» на протяжении долгого времени, а именно с 2006 г. и по настоящее время, применяются приборы производства СКБ ЭП, такие как: ПКВ/М6Н, ПКВ/М7, МИКО-1 и, с недавнего времени, ПКР-2М.

    ПКВ/М7 и МИКО-1 стали незаменимыми помощниками в диагностировании высоковольтных выключателей типа: ВМГ-133, ВМП-10, ВК-10, ВБМ-10-20, С-35, ВТ-35, ВГБЭ-35, МКП-110, ВГТ-110, а с помощью ПКР-2М быстро и большой точностью проводится оценка состояния переключающего устройства силовых трансформаторов.

    Все приборы просты и удобны в использовании благодаря понятному интерфейсу, небольшим габаритным размерам и весьма надежны.

    Выражаем свою благодарность за достойную продукцию, выпускаемую СКБ ЭП, также рекомендуем организациям, связанным с монтажом, наладкой, эксплуатацией и ремонтом электротехнического оборудования, приобрести данные приборы.

    А.В. Чураков
    Инженер по наладке и испытаниям –
    Ефремовского участка службы диагностики

    А.А. Одинец
    И.о. начальника –
    Ефремовского участка службы диагностики

  • Открыть оригинал

    Филиал ПАО “ФСК ЕЭС” - Приморское ПМЭС

    В филиале ПАО “ФСК ЕЭС” - Приморское ПМЭС длительное время и успешно применяются приборы контроля высоковольтных выключателей следующих типов:

    • ПКВ/М7 - 4 комплекта (2016 год);
    • ПКВ/М6Н - 1 комплект (2009 год).

    Ранее применялись приборы типа ПКВ более ранних модификаций.

    Указанные приборы применяются для контроля всех видов выключателей, в основном масляных многообъёмных, типа МКП-220 (110), У-220 (110).

    За время эксплуатации приборы ПКВ зарекомендовали себя с наилучшей стороны в части надёжности работы, удобства применения и достоверности полученных результатов о состоянии коммутационного оборудования. Постоянное развитие парка приборов ПКВ производства ООО “СКБ ЭП” позволяет внедрять лучшие технологии для диагностики выключателей и улучшать взаимодействие с операторами приборов.

    Рекомендации указанных приборов излишни с связи с тем, что энергетики всех компаний Приморского края прекрасно знают продукцию ООО “СКБ ЭП” и применяют её в своей деятельности. Тем не менее филиал ПАО “ФСК ЕЭС” - Приморское ПМЭС готов порекомендовать линейку приборов ПКВ.

    А.С. Михайлов
    Заместитель главного инженера

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.