Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Плановые работы по диагностике элегазового выключателя АВВ LTB 145

В работе были задействованы:

  • Флагман в линейке приборов для диагностики выключателей ПКВ/М7 - функциональный и адаптивный прибор для контроля основных параметров времени, хода и скорости подвижных частей высоковольтных выключателей до 4 разрывов.
  • Современный МИКО-21 - высокоточный микроомметр для измерения переходного сопротивления различных контактных соединений в диапазоне 0,1 μΩ ÷ 2 Ω на токе до 200 А.
  • Универсальное изделие штанга-манипулятор, которое является вспомогательным устройством для присоединения зажимов измерительных кабелей различных средств измерений к вводам отключённого от напряжения высоковольтного оборудования высотой до 5 м с земли / с крышки бака, без применения лестниц / подъёмников.

Конструкции выключателей постоянно меняются, поэтому мы регулярно адаптируем приборы для их диагностики. Адаптация заключается в изготовлении крепежных приспособлений для установки измерительных датчиков, которые позволяют регистрировать параметры скорости и хода. Так, для диагностики параметров элегазового выключателя ABB LTB 145 была изготовлена и протестирована специальная насадка №64, которая идет по заказу к угловому датчику ДП21.

С помощью МИКО-21 было проведено измерение переходного сопротивления главных контактов выключателя.

Кроме того, в работе была задействована штанга-манипулятор, которая позволила исключить заказ специальной техники, а также сэкономила время на проведение диагностики.

Проводя постоянные испытания и эксперименты, специалисты СКБ ЭП стараются расширять функционал приборов и не останавливаться на достигнутых показателях и результатах.

Если у вас есть проблема в установке измерительных датчиков на новые объекты диагностики – обращайтесь, запланируем совместные работы по разработке крепежного приспособления, либо поможем вам подобрать комплектующие из имеющейся базы. Звоните нам по телефону +7 (812) 500-25-48 или пишите на e-mail skb@skbpribor.ru

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.