Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Первая лабораторная с приборами СКБ ЭП у студентов ИРНИТУ

Ранее, в рамках сотрудничества с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом (ИРНИТУ), компанией СКБ ЭП были подготовлены и включены в учебный план 2 лабораторные работы по диагностике элегазового выключателя ВГТ-110 (ЗЭТО) приборами: ПКВ/М7, МИКО-21 и ПУВ-регулятором, а также проведено обучение преподавателей для отладки будущего образовательного процесса.

Теперь пришло время испытать все на практике. Так, в конце мая у студентов 4-го курса Кафедры «Электрических станций, сетей и систем» ИРНИТУ состоялась первая лабораторная работа по диагностике ВГТ-110 (ЗЭТО) приборами производства компании СКБ ЭП.

За порядком выполнения всех этапов работы студентами наблюдали представители компании СКБ ЭП. Специалисты внимательно курировали подключение кабелей приборов с помощью штанги-манипулятор, настройку прибора ПКВ/М7 совместно с ПУВ-регулятором, проведение измерения и фиксацию основных параметров объекта (время, ход и скорость), а также измерение главных контактов с помощью высокоточного микроомметра МИКО-21.

Будущие специалисты проявляли большой интерес к новому формату обучения, активно задавали вопросы представителям компании СКБ ЭП, с интересом и азартом проводили все подключения и измерения, а также высоко отмечали возможность получения такого практического опыта.

В свою очередь, коллектив компании СКБ ЭП благодарит сотрудников Кафедры «Электрических станций, сетей и систем» ИРНИТУ за возможность вносить вклад в обучение будущих профессионалов и пользователей продукции компании СКБ ЭП!

СКБ ЭП постоянно стремится к развитию диагностической отрасли в электротехнической среде, не только в производственном плане, но и в образовательном. Если Вы являетесь представителем ВУЗа и Вам интересен такой формат сотрудничества – обращайтесь к нам по телефону 8 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.