Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Диагностика высоковольтных выключателей с УМВВ-1.1

После анонса нового устройства УМВВ-1.1, предназначенного для определения степени износов контактов выключателей, компания СКБ ЭП продолжила активно проводить совместные работы с заинтересованными клиентами по опытной эксплуатации устройства на реальных объектах.

В начале сентября УМВВ-1.1 было установлено на подстанциях «Байкальская» и «Восточная» филиала ОАО «ИЭСК» Южные электрические сети. Перед установкой устройства был проведен ряд подготовительных работ, так как при монтаже УМВВ-1.1 всегда необходимо учитывать индивидуальные технические особенности каждого объекта. Для размещения УМВВ-1.1 были выбраны масляный баковый выключатель МКП-110М и элегазовый колонковый SIEMENS 3APFG-145.

Хотелось бы отметить, что компания СКБ ЭП давно сотрудничает с данной организацией. В результате партнерских отношений у производителя всегда есть возможность протестировать приборы на реальных объектах, а у специалистов ОАО «ИЭСК» есть возможность получить дополнительную практическую консультацию и разбор результатов диагностики.

Работа с УМВВ-1.1 дает возможность осуществления постоянной оценки состояния выключателя, что впоследствии позволяет предотвратить аварийные ситуации, благодаря непрерывному мониторингу и раннему определению возможности сбоев.

Использование УМВВ-1.1 имеет ряд функциональных преимуществ:

  • Расчет остаточного коммутационного ресурса высоковольтного выключателя;

  • Измерение длительностей горения дуги и значений токов при операциях включения и отключения;

  • Работа в качестве аварийного осциллографа;

  • Отображение предупредительных сигналов при снижении ресурса ниже заданных значений;

  • Возможность передачи данных по кабелю LAN или на MicroSD карту;

  • Индивидуальная адаптация устройства под разные типы высоковольтных выключателей с учетом их текущего состояния.

Установка устройств прошла успешно, сбор подробных данных займёт некоторое время, для того, чтобы узнать о результатах опытной эксплуатации и об итогах работ, следите за новостями СКБ ЭП!

Если у вас тоже есть интерес к устройству, то будем рады ответить на ваши вопросы по телефону +7 (812) 500-25-48 или электронной почте skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.