Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Практика со студентами ИРНИТУ на высоковольтном выключателе ВГТ-110

Компания СКБ ЭП развивается во многих направлениях, занимается не только производством оборудования и обучением клиентов, но и сотрудничает с ВУЗами для поддержки практического образовательного процесса будущих специалистов.

Сотрудничество с ИРНИТУ налажено уже достаточно давно, и в рамках одной из совместных работ были написаны и внедрены две лабораторные работы по диагностике высоковольтного элегазового выключателя ВГТ-110 приборами СКБ ЭП для студентов Кафедры электрических станций, сетей и систем.

Первая работа направлена на диагностику основных нормируемых параметров (время, ход и скорость) данного объекта приборами ПКВ/М7 и ПУВ-регулятор, а вторая учит особенностям измерения переходного сопротивления микроомметром МИКО-21.

ПКВ/М7 – флагман в линейке приборов СКБ ЭП для диагностики высоковольтных выключателей. Он предназначен для контроля технического состояния высоковольтных выключателей до 4-х разрывов. На сегодняшний момент, является самым оптимальным и адаптивным прибором группы ПКВ. Совместно с ПКВ/М7 устройство ПУВ-регулятор позволяет проводить испытание при пониженном напряжении и определяет величину минимального напряжения срабатывания.

МИКО-21 высокоточный микрометр, который предназначен для измерений электрического сопротивления постоянному току в диапазоне 0,1 μΩ ÷ 2 Ω с пределом погрешности всего ±0,05% на токе 200А. Его отличает большой ряд полезных "фишек", которые значительно облегчают работу пользователя, а также экономят его время.

Презентация новых лабораторных работ для студентов на практике состоялась не так давно. В мероприятии приняли участие около 60 будущих профессионалов, которые активно задавали вопросы и проявляли интерес к такому формату работы. Далее студенты будут разбиваться на группы и сами проводить исследования на основе презентованных лабораторных работ.

Специалисты СКБ ЭП активно работают с ВУЗами для того, чтобы внести свой вклад в обучение будущих специалистов электротехнической отрасли и развивать сферу диагностики высоковольтных выключателей и силовых трансформаторов. Если Вы являетесь представителем ВУЗа и Вам также интересен такой формат сотрудничества – обращайтесь к нам по телефону 8 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.