Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Испытания МИКО-9А на силовом трансформаторе ТДТН-25000/110

Недавно специалисты компании СКБ ЭП провели внутренние очередные испытания на силовом трансформаторе ТДТН-25000/110 с помощью миллиомметра МИКО-9А.

Миллиомметр МИКО-9А предназначен для измерения сопротивления постоянному току в индуктивных и безиндуктивных цепях в диапазоне 1 μΩ ÷ 30 kΩ на токе 10А. Помимо основного назначения в приборе реализованы дополнительные режимы контроля: безразборная диагностика устройств РПН (DRM-тест), размагничивание и проведение испытаний на нагрев. 

Для того, чтобы работать на силовом трансформаторе, например, типа ТДТН-25000/110 необходимо «взбираться» на него или вызывать подъемник, который очень дорогостоящий для осуществления обычных текущих испытаний. Поэтому для экономии Вашего бюджета компания СКБ ЭП реализовала специальное устройство – штангу-манипулятор, которая была задействована и на наших испытаниях для прикрепления измерительных кабелей прибора к вводам трансформатора с земли.

Штанга выпускается в трёх размерах: 2,2 м, 3,7 м, 5,1 м. Она может использоваться со всеми видами приборов СКБ ЭП, а также с приборами других производителей.

Главная особенность испытаний заключалась в том, что они проводились в довольно суровых погодных условиях. В назначенный день температура снизилась до -15°C, что для северной столицы России (г. Санкт-Петербург) является весьма низким показателем, и поднялась сильная метель, поэтому в процессе измерений специалистам приходилось очищать приборы от снега, чтобы видеть и фиксировать информацию, отображаемую на дисплее.

Однако, оборудование работало в штатном режиме на протяжении всего времени. Испытания прошли успешно, а МИКО-9А очередной раз подтвердил свой низкий диапазон эксплуатации от -20 °C.

Помимо собственных испытаний СКБ ЭП также предоставляет возможность Вам записаться на индивидуальные выездные мероприятия, где специалисты СКБ ЭП покажут, как пользоваться приборами на Вашем оборудовании. Записаться на выездной семинар можно ЗДЕСЬ.

Ждем Ваших заявок!

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.