Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Поиск повреждений подземных коммуникаций с трассопоисковой системой MRT-700

В феврале 2021 года компания СКБ ЭП анонсировала расширение своего ассортимента, т.к. стала официальным эксклюзивным представителем компании-производителя Merytronic (Испания) на территории России и стран СНГ. И первый прибор, который расширил ассортиментную линейку СКБ ЭП – устройство для обнаружения подземных коммуникаций MRT-700.

Назначение данного устройства для рынка не новое, но сам аппарат имеет ряд фишек и преимуществ, которые мы и сами активно тестируем. Так, трассоискатель MRT-700 не только позволяет составлять карту подземных коммуникаций, определяя как обесточенные кабели, так и кабели под напряжением и трубы, но и определяет место повреждения кабельных линий и труб с точностью до 5 см.

Для «активации» данной способности необходимо доукомплектовать устройство А-рамкой, которая входит в дополнительную комплектацию MRT-700 и предоставляется по заказу.

Для обнаружения места нахождения повреждения кабельной линии или трубы необходимо установить генератор MRT-700TX, подключить А-рамку к приёмнику MRT-700RX и начать движение от генератора. По мере отдаления пользователя уровень сигнала будет изменяться, и, отслеживая изменение этого показателя, можно понять, в каком направлении расположено повреждение подземных коммуникаций.

Рабочий процесс становится удобнее, быстрее и проще благодаря расширенному режиму, который позволяет пользователю осуществлять трассировку и поиск повреждений одновременно. Благодаря данной функции на экране отображается как стандартный экран трассировки с графическим отображением пролегания коммуникаций, так и показатель уровня сигнала и направления, которые позволяют найти место повреждения объекта.

Если Вас интересует трассопоисковое устройство с функцией обнаружения повреждений, а также если у Вас остались дополнительные вопросы по работе устройства, специалисты компании СКБ ЭП всегда готовы проконсультировать Вас по телефону +7 (812) 500-25-48 или по электронной почте skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.