Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Испытания функции поиска повреждений и индукционного способа подключения MRT-700

Продолжаем знакомить Вас с трассопоисковым устройством MRT-700 производства компании Merytronic (Испания), официальным представителем которой на территории России и стран СНГ является СКБ ЭП.

Данное устройство используется в различных сферах и при разных задачах, и каждая область применения обладает своими особенностями, следовательно, в зависимости от условий эксплуатации и того какие именно задачи стоят перед специалистами были реализованы дополнительные комплектующие.

При работе с трассопоисковым устройством MRT-700 есть 3 способа подключения генератора, которые подстраиваются под разные задачи:

  • Прямое подключение с помощью зажимов типа «крокодил»;
  • Индукционные клещи в случае работы с кабелем под напряжением или при отсутствии возможности прямого подключения;
  • Встроенная антенна устройства.

В ходе одних из последних испытаний, подключение MRT-700 к кабелю осуществлялось с помощью индукционных клещей, так как кабель находился под напряжением, помимо этого, само его расположение делало невозможным подключение иными способами.

Индукционные клещи можно использовать при подключении к кабелям среднего и низкого напряжения, телефонным кабелям и т. п. При данном методе нет необходимости отключать кабель от сети.

Если же перед специалистами стоит задача по поиску повреждений, необходимо подключить А-рамку к приёмнику MRT-700, и на дисплее появятся обозначения уровня и направления сигнала, ориентируясь на которые, можно определить точку, в которой повреждена оболочка кабеля.

Испытания дополнительных устройств проходят успешно, все функции устройства работают корректно. В скором времени планируется проведение новых испытаний устройства MRT-700 для определения местоположения повреждений кабелей, следите за новостями на сайте СКБ ЭП!

Кроме того, не так давно прошли испытания МRТ-700 в условиях настоящих сибирских морозов, с которыми он успешно справился.

Если у Вас остались дополнительные вопросы по особенностям устройства и его применению, а также комплектации, специалисты СКБ ЭП всегда готовы проконсультировать Вас по телефону +7 (812) 500-25-48 или e-mail: skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.