Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Итоги первого обучения 2023 года! Повышение квалификации специалистов ПАО "Россети Волга"

В начале марта в рамках образовательной деятельности СКБ ЭП была проведена первая образовательная очная программа по повышению квалификации в 2023 году. В обучении приняли участие электрослесари, мастера и начальники ГП Филиала ПАО «Россети Волга» - Саратовские РС по программе "Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния высоковольтных выключателей приборами СКБ ЭП".

В настоящее время СКБ ЭП реализует 5 программ очного формата обучения, где каждая программа адаптивна под задачи Заказчика и парк высоковольтных объектов, специалисты остаются в своей рабочей среде, а преподаватель выезжает на место для обучения. Все программы основаны на 30-летнем опыте производственной и диагностической деятельности, преподавательский состав аттестован и имеет все необходимые теоретические и практически знания для успешного повышения квалификации.

Согласно индивидуальному подходу, практические занятия по желанию Заказчика проходили с прибором контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М7 на элегазовом выключателе АВВ LTB145/D1/B. Основная задача курса состояла в изучении особенностей работы прибора с выбранным объектом, а также в понимании результатов диагностики.

Обучение проходило в течение трех дней для группы специалистов из 8 человек:

1 день был направлен на погружение в тему и аккумулирование имеющихся знаний. В формате теории преподаватель СКБ ЭП рассказал об особенностях диагностики высоковольтных выключателей и требованиям к их обслуживанию, функционале и технических возможностях диагностических приборов производства СКБ ЭП.

2 день имел особую важность, так как был посвящен полностью практической работе на высоковольтном выключателе с прибором ПКВ/М7. Такой формат позволил каждому участнику курса понять особенности подключения к объекту, выполнить настройку измерения, провести испытания и получить результат.

3 день прошел в формате поддержки полученного практического опыта, где преподаватель и участники учились анализировать полученные результаты (графики) и работать с ПО на компьютере.

Все учащиеся успешно завершили курс, выполнив итоговое тестирование с положительным результатом.

Отзывы участников обучения:

"Курс полностью оправдал поставленные задачи, все запланированные замеры удалось провести, многие участники попробовали поработать с прибором на выключателе. Все учащиеся получили полезные практические навыки по диагностике высоковольтных выключателей прибором ПКВ/М7".

"Все дни прошли плодотворно, грамотный преподаватель - практик, не только подробно рассказал, но и показал, как подключать и настраивать ПКВ/М7, как работать с полученными результатами измерений, графиками, на приборе и на компьютере".

Если Вы тоже заинтересованы в организации индивидуального обучения по работе с приборами диагностики непосредственно на Вашем объекте или хотите пройти курс по повышению квалификации - свяжитесь со специалистами СКБ ЭП по телефону +7 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru

Подробна информация об образовательной деятельности и программах доступна на сайте https://skbpribor.ru/edu/


Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.