Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Повышение квалификации от СКБ ЭП набирает обороты

С прошлого года компания СКБ ЭП оказывает образовательные услуги для специалистов, которые занимаются контролем и диагностикой высоковольтных выключателей, силовых и измерительных трансформаторов, а также резистивных и реакторных устройств РПН. Образовательная деятельность стала выходом для накопленных практических знаний, многолетнего опыта проведения индивидуальных обучающих мероприятий и онлайн-вебинаров.

На сегодняшний день реализовано 5 уникальных программ очного обучения, по окончанию которых специалист получает Удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Каждая программа адаптивна под объект диагностики и приборы, которые хотел бы разобрать в рамках курса Заказчик. Это уникальный подход, ведь так специалисты будут изучать только тот материал, который пригодится им в работе.

С 14 по 16 марта прошло обучение представителей Филиала ПАО «Россети» МЭС Северо-Запада по программе «Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния высоковольтных выключателей приборами СКБ ЭП» в г. Кингисепп. Согласно программе курса, в обучении были задействованы приборы из группы ПКВ, ПУВ и МИКО – на выбор Заказчика. Кроме того, и для практической части курса Заказчик сам выбрал объект диагностики, в данном случае это был элегазовый выключатель HPL 420 B2 (привод BLG 102А).

В первый день обучения, во время теоретического блока, преподаватель рассказал об основных принципах работы высоковольтных выключателях и детально остановился на параметрах конструкции HPL 420 B2, а также подробно разобрал принципы работы механизма его привода.

На следующий день специалисты на практике работали с ПКВ/М7. Изучили функционал, методику работы по передаче данных, разобрали особенности настройки и попрактиковались в запуске процесса измерения на «испытательном стенде».

В третий день обучения группа практически самостоятельно провела диагностику выключателя HPL 420 B2 прибором ПКВ/М7 под руководством преподавателя. Специалисты разобрались в крепежных приспособлениях, определились с вопросами по типу использования измерительного датчика и месту его установки, провели диагностику и проанализировали полученные данные.

Все участники успешно прошли итоговую проверку знаний и получили Удостоверения о повышении квалификации.

Отзывы: Обучение понравилось, грамотный преподаватель, все хорошо рассказывал и объяснял. На практике разбирались с нюансами подключения прибора ПКВ/М7 к выключателю. Лично для себя вынес полезную информацию по передаче и работе с полученными измерениями на ПК.

Обучение считаю для себя полезным, хоть и имею опыт работы с прибором ПКВ/М7. Были некоторые вопросы по передаче данных на ПК и дальнейшей работе с ними. В целом программа курса понравилась, полученная информация по работе с прибором актуальна и будет в дальнейшем применена на практике в работе.

Для проведения очного обучения у вас на объекте или для повышения квалификации ваших специалистов свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru Подробна информация об образовательной деятельности и программах доступна на сайте https://skbpribor.ru/edu/. При личном обращении мы поможем вам определиться с темой обучения, выбрать подходящий прибор и рассчитать стоимость программы.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.