Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Испытания прибора МИКО-2.3 на выключателе Siemens 3AP1 DT 245кВ производства ЗАО "Евроконтракт"

sw_06.jpg

Для совершенствования приборов и улучшения их качества наша компания периодически проводит измерения на действующем оборудовании.

В октябре 2009 года представители ЗАО "Евроконтракт" любезно предоставили нам оборудование, а именно, выключатель Siemens 3AP1 DT 245кВ. На этом выключателе мы проводили измерения переходного сопротивления прибором МИКО-2.3. Представители ЗАО "Евроконтракт" остались довольны прибором и его функциями, особо подчеркнув малый вес прибора и способность измерять переходные сопротивления выключателей независимо от состояния их контактов, а также высказали свои предложения по совершенствованию кабелей прибора.

Кроме того, для выключателей подобного типа нами был изготовлен крепеж для углового датчика ДП21, который применяется при измерении скорости и хода приборами группы ПКВ.

Этот крепеж мы и опробовали на предоставленном выключателе. В результате выяснилось, что применение данного крепежа требует знания коэффициента пересчета, т.к. датчик в данном случае ставится не на основной вал. Для простоты получения результатов измерения, лучше устанавливать датчик на другой вал, а, следовательно, нужно переделать крепеж.

Такой крепеж сейчас разрабатывается, и будет изготовлен к выставке ЛЭП-2009, которая пройдет в г. Москва в декабре. На этой выставке у всех посетителей будет прекрасная возможность оценить новый крепеж, а также последние наши разработки в области приборостроения для безразборного диагностирования высоковольтного оборудования (высоковольтных выключатедей и трансформаторов).

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.