Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Демонстрация приборов контроля высоковольтных выключателей для специалистов ООО "ГРИД ЭНЕРГО"

Не так давно в компанию СКБ ЭП обратились представители ООО "ГРИД ЭНЕРГО", которые работают с высоковольтными выключателями с рабочим напряжением 500 кВ. У выключателей данного класса напряжения на каждую фазу используется 2 дугогасительные камеры, поэтому специалистов интересовали характеристики и особенности применения приборов группы ПКВ при работе на такого рода объектах.

В рамках сравнительной презентации была представлена работа приборов ПКВ/М6Н, ПКВ/М7 и ПКВ/У3 на выключателе ВБЧ-10, на котором смоделировали имитацию двух разрывов на полюс. Из всех представленных приборов, наибольший интерес возник по отношению к прибору ПКВ/У3.0, так как его характеристики обеспечивают наиболее удобную работу с оборудованием такого типа.

ПКВ/У3 реализуется в двух модификациях (ПКВ/У3.1 и ПКВ/У3.0) и обеспечивает контроль параметров времени, хода и скорости подвижных частей всех типов высоковольтных выключателей до 20 разрывов, а также контроль временных характеристик отделителей и короткозамыкателей. Дополнительно, прибор позволяет регистрировать мгновенные значения токов и напряжений электромагнитов управления.

Особенностью прибора, помимо его универсальности, является его работа с ПК, что позволяет работать с прибором удаленно, а также на месте получать и анализировать полученные данные в развернутом формате. Результаты измерений выводятся в виде таблицы измеренных параметров, а более подробную информацию о состоянии выключателя можно извлечь из регистрируемых графиков, работа с которыми осуществляется с помощью курсоров и масштабирования.

В условиях пониженного напряжения в сложных циклах и простых операциях с определением величины минимального напряжения срабатывания провести контроль выключателя возможно при использовании ПУВ-регулятора, работа которого была также продемонстрирована в ходе презентации  рамках совместной работы с ПКВ/У3.0.

Многие специалисты выбирают ПКВ/У3.0, так как этот прибор даёт возможность контролировать необходимые технические параметры выключателей одновременно по трём фазам. Кроме того, данный прибор позволяет проводить диагностику воздушных выключателей, которые несмотря на то, что уже заменяются современными элегазовыми, всё равно существуют, функционируют и требуют качественной диагностики.

Если Вам необходима дополнительная консультация по подбору приборов для работы с оборудованием, специалисты СКБ ЭП всегда готовы ответить на Ваши вопросы по телефону +7 (812) 500-25-40 или по e-mail: skb@skbpribor.ru. Будем рады видеть вас и в своих офисах – в Иркутске и в Санкт-Петербурге. 

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.